Топ 5 смартфонов 2018 года

28.12.2018

До Нового года остались считанные дни. Производители уже выпустили все свои новинки, и теперь мы можем оценить их по заявленным параметрам и отзывам пользователей.

В этой статье мы расскажем о 5 моделях, которые достойны звания лучших смартфонов 2018 года. Мы не будем присваивать какие-то места в рейтинге потому, что они все заслуживают похвалы и на сегодняшний день считаются лидерами рынка. Кроме того, у каждого пользователя свои требования и критерии оценивания девайсов.

Представляем наш список брендов, выпустивших лучшие смартфоны.

Samsung Galaxy S9 Plus

Запчасти Samsung Galaxy S9 Plus

Только за дизайн этот телефона уже можно засчитать в лидеры. Изогнутые края дисплея визуально делают смартфон безрамочным, при этом нет случайных касаний, и его очень удобно держать в руке. Многие пользователи позитивно оценили расположение сканера отпечатков пальцев (он находится под камерой).

Когда речь идет о качестве дисплея, слезы радости мешают говорить. S9 Plus получил Super AMOLED-экран с диагональю 6,2" и разрешением 2960х1440 пикселей. Он отлично откалиброван, всё срабатывает четко. Стоит отметить яркость этого дисплея – как в помещении, так и на улице она хорошо регулируется. Если смотреть на экран под углом, практически нет оттенков синего или зеленого. Если коротко – этот экран лучший на сегодняшний день!

В S9 Plus установлена двойная камера на 12 МП со светосилой 1.5, оптической стабилизацией и возможностью уменьшить диафрагму до 2.4. Ощутимые преимущества – скорость и мгновенная фокусировка.

Благодаря стереодинамикам S9 Plus выдает реально крутой звук, а с Dolby Atmos он вообще мегакрутой! Если вы любите снимать видео или ведете видеоблог, тогда этот смартфон станет просто незаменимым помощником. К нему легко подключается петличный микрофон, и можно снимать видео без потери в качестве звука.

Железо в S9 Plus – мощное. Процессор Samsung Exynos 9810 с 8 ядрами третьего поколения и тактовой частотой 2,9 ГГц.

Смартфон имеет 18-ти ядерный видеоакселератор Mali-G72, который обеспечивает большую производительность и улучшенное качество VR-изображения. Игры с высокой частотой кадров на этом смартфоне воспроизводятся отлично.

Теперь о батарее. Всё тот же Li-Ion аккумулятор емкостью 3500 мАч. S9 Plus поддерживает Fast Adaptive Charge. В комплекте к смартфону предоставлено зарядное устройство для быстрой зарядки, которое позволяет зарядить устройство примерно за 80 минут, а беспроводная зарядка может быть как быстрой, так и обычной. Если использовать телефон активно: звонить, сидеть в соцсетях, снимать видео и т.д., то заряда батареи вполне хватает на один день работы. Но вечером ваш смартфон уже захочет «кушать».

В этом аппарате также есть модная штучка – ассистент Bixby. Он поможет вам скачать что-то из Google Play или перевести текст в кадре на другой доступный язык. Однако для невладеющих как минимум английским языком, он бесполезен. Bixby не поддерживает ни украинский, ни русский.

Galaxy S9 Plus – крутой телефон, который абсолютно заслуживает свое место в топе.

Huawei P20 Pro

Запчасти Huawei P20 Pro

Новинка от Huawei покорила пользователей дизайном, точнее цветом корпуса с очень романтическим названием Twilight (наверное, это для фанатов «Сумерки» ☺). Крышка смартфона не просто фиолетовая, этот цвет получен в результате наслоения оптического покрытия NVMC. Попадая на поверхность, свет преломляется, и в результате создается эффект перехода оттенков от синего до фиолетового. Всего гаджет будет представлен в 4 цветах: Pink Gold, Black, Midnight Blue и Twilight.

Минус этого чудесного корпуса – отпечатки пальцев на стеклянной крышке, они очень заметные, и вполне возможно, что со временем появятся царапинки. Зато компания уже выпустила целую серию классных чехлов.

Смартфон имеет слот на 2 SIM-карты, хотя для телефона такого класса сейчас это уже немножко странно.

P20 Pro имеет OLED-дисплей с диагональю 6,1" и разрешением 2240х1080 пикселей (408 ppi). Ультратонкие рамки, максимальные углы обзора, идеальный белый цвет делают этот экран одним из лучших. В настройках можно выбрать цветовую температуру – холодная, теплая или настройки по умолчанию. Также здесь есть масштабирование экрана, можно изменить размер шрифта и деактивировать челку. Есть еще одна крута функция – возможность выводить информацию на другой дополнительный экран.

Разблокировка экрана осуществляется через сканирование лица или пальца. В P20 Pro оба варианта срабатывают мгновенно.

В качестве начинки для смартфона выбрали 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 970 (4xCortex-A73 2,36 ГГц + 4xCortex-A53 1,8 ГГц). Это один из самых производительных и энергоэффективных чипсетов на сегодняшний день. Даже при максимальной нагрузке телефон не греется.

Есть здесь одно интересное приложение-клон, которое позволяет иметь два рабочих ярлыка, например, Facebook и входить одновременно в два разных аккаунта.

Поддерживает все эти рабочие процессы батарея емкостью 4000 мАч. Полного заряда хватает практически на 2 дня работы. Заряжается аккумулятор довольно быстро +/- 100% за 60 минут.

Особенность P20 Pro – 3 камеры. Сейчас разберемся, для чего этому девайсу столько глаз.

  • Первая и основная камера имеет 40 МП, объектив с диафрагмой 1.8 и фокусным расстоянием 27 мм. Она используется для цветных фотографий.
  • Вторая камера на 20 МП – монохромная (черно-белая) используется для детализации и эффекта боке.
  • Третья 8 МП камера с телеобъективом применяется для портретных режимов и зумирования. Вот такой интересный микс камер получился у компании Huawei.

Для быстрой и точной фокусировки есть специальная система лазерной фокусировки. Благодаря одновременному использованию нескольких камер и алгоритмам искусственного интеллекта, камеры автоматически подстраиваются под условия съемок. Huawei P20 Pro смело можно назвать лучшим смартфоном для съемки ночью.

Apple iPhone XS

Запчасти Apple iPhone XS

Уже привычно, что в последние годы в список лучших смартфонов всегда попадает устройство от Apple. И этот год не будет исключением. В 2018 яблочная корпорация представила три новинки: iPhone XR, XS и XS Max.

По мнению критиков, пользователей и техническим параметрам лучшим оказался iPhone XS.

XS представлен в 3 цветах: золотом, серебренном и оттенке серого под названием «Серый космос». По дизайну он практически не отличается от X, но поклонникам Apple дизайн по душе.

Все модели Х-серии получили OLED-дисплеи. В случае с XS – это Super Retina HD с диагональю 5,8" и разрешением 2436х1125 пикселей (458 ppi). Экран отлично работает как в помещении, так и на улице. Даже в яркий солнечный день проблем с чтением экрана не возникнет.

Для разблокировки можно использовать пароль или Face ID. В XS Face ID работает быстрее, чем в предыдущих моделях, но заметить это невооруженным взглядом сложно.

Что реально изменилось в XS – это степень защиты. IP 68 означает, что смартфон можно погружать на глубину до 2 м на 30 минут.

Если дизайн занимает не первое место в устройствах Apple, то начинка явно не пасет задних. Каждый год мощность гаджетов увеличивается. Командует парадом изнутри процессор А12 Bionic и чипсет Neural Engine, который задействован для работы искусственного интеллекта.

В XS установлена iOS12. Интерфейс работает довольно быстро. Работа приложений плавная. Здесь есть, за что похвалить Apple, ведь iOS12 вместе с А12 делают этот смартфон действительно шустрым.

iPhone XS имеет двойную камеру на 12 МП с широкоугольным объективом с диафрагмой 1.8 и телеобъективом с диафрагмой 2.4. Также в этой камере есть двойная оптическая стабилизация, двукратный оптический зум и десятикратный цифровой зум. Увеличили размер пикселя, что позволило собирать больше света. В работе камеры всё больше и больше задействуются алгоритмы машинного обучения.

Фронтальная камера имеет 7 МП с диафрагмой 2.2 и вспышкой Retina Flash. TrueDepth позволяет размывать фон и контролировать степень размытия.

Интересный факт, что для Америки и стран Европы выпускают гаджет с одной SIM-картой, а для китайского рынка с двумя.

Среди всех вышеперечисленных гаджетов у XS батарея с самой маленькой емкостью – 2659 мАч. Но благодаря хорошему программному обеспечению и правильному расходу энергии смартфон может продержаться без подзарядки полный день. Девайс поддерживает как обычную, так и быструю зарядку. Но для быстрой зарядки придется покупать блок питания отдельно, в комплекте его нет. И вообще гаджеты от Apple любят, чтобы к ним что-то покупали.

XS – самый маленький и самый легкий смартфон из серии X. Но в плане удобства – лучший.

Google Pixel 3 XL

Запчасти Google Pixel 3 XL

О смартфоне Google Pixel 3 XL было много противоречивой информации. Он не продается официально во всех странах и, наверное, именно по этой причине получил такую порцию критики.

Дизайн Pixel 3 XL практически ничем не отличается от своих предшественников. Задняя крышка сделана из стекла со специальным напылением, очень приятная на ощупь и не выскальзывает из рук.

Для 3 XL Google выбрал OLED-дисплей от Samsung с диагональю 6.3" и разрешением 2960х1440 пикселей.

В этом гаджете есть интересная новинка – система сжатия рамок, которая позволяет запустить Google Assistant или включить камеру. Сжали смартфон в руке и включилась камера. В принципе удобно.

Начинка этого флагмана - один из лучших процессоров Snapdragon 845 с 8 ядрами и графическим процессором Adreno 630.

Устройство работает под управлением Android 9.0 Pie. Это самый передовой интерфейс на сегодняшний день. В этом плане 3 XL можно назвать примером для всех Android-смартфонов.

Оперативная память всего 4 ГБ. Нууу для такого гаджета это маловато, и смартфон может со временем начать тормозить.

Объем постоянной памяти 64 или 128 ГБ без возможности расширить, то есть вставить карту памяти некуда. 3 XL – односимочний гаджет.

Особого внимания в этом флагмане заслуживает камера. Здесь Google поработал на славу.

У смартфона только одна камеру на 12 МП с технологией Duo Pixel с размером пикселя 1.4 микрона и светосилой 1.8. Есть оптическая стабилизация. Важным моментом в работе камеры стал искусственный интеллект. Новинкой в камере 3 XL можно назвать функцию Nightshift, которая делает фото в условиях плохого освещения.

Теперь смартфон от Google умеет еще и отлично зумировать благодаря функции ReZoom. Камера делает несколько снимков при двукратном увеличении, потом складывает их в один снимок с максимальной детализацией.

Если сравнивать фото, сделанные этим смартфоном и флагманами от Samsung, Huawei, Apple и т.д., то мы должны отметить, что Google 3 XL с одной камерой выдал результат не хуже, чем его конкуренты, а по некоторым параметрам снимки этой камерой получились даже лучше.

Перейдем к фронтальной камере. Сюрприз! Их здесь две. Вторую камеру используют для широких групповых селфи.

Аккумулятор в Google 3 XL имеет емкость 3430 мАч. Полного заряда хватает на день активной работы.

В общем, хороший гаджет для ценителей Android и качественного программного обеспечения от Google.

OnePlus 6T

Запчасти OnePlus 6T

Этот смартфон понравился многим, наверное, больше всего любви он заслужил за свою цену. OnePlus 6T можно назвать бюджетным флагманом.

В дизайне 6T произошли некоторые изменения, например, нет моноброви. Ее сделали в виде капли, и смотрится это довольно классно.

Сканер отпечатков пальцев находится прямо на экране. Пользователи считают такое расположение очень удобным. Надо отметить, что сканер срабатывает очень быстро.

Optic AMOLED-дисплей с диагональю 6,41" занимает максимальную часть фронтальной панели смартфона (86%).

В 6T батарея лучше по сравнению с предшественниками OnePlus. Но если говорить об энергопотреблении, то 6T использует значительно больше заряда, чем, например, Galaxy S9 Plus и P20 Pro.

Емкость увеличилась на 400 мАч и теперь равна 3700 мАч. Работы аккумулятора хватает на весь день при условии пользования соцсетями, записывания видеороликов, фотографирования, использованием GPS и Google Maps. Этот гаджет можно юзать по полной. Конечно здесь есть быстрая зарядка, которая позволяет зарядить смартфон на 52% за 30 минут.

Как и в Google 3 XL, здесь стоит процессор Snapdragon 845 и видеопроцессор Adreno 630. В этой модели оптимизировали оболочку, и смартфон стал ощутимо быстрее.

По качеству звука эти смартфоны на фоне других флагманов отстают. Но в 6T стоит мощный внешний динамик, который выдает довольно неплохой звук.

Камеры в 6T такие же, как и в 6 модели. Разработчики заявили, что они их оптимизировали. Но если сделать фото при дневном освещении и сравнить их, то никакой разницы вы не заметите. Есть ощутимая разница между фотографиями в условиях плохого освещения. Здесь действительно камера 6T работает лучше.

Фронтальная камера где-то на уровне Google 3 XL. Возможно, немного хуже по цветопередаче, но и цена этого гаджета существенно ниже. К сожалению, в 6T нет защиты от попадания пыли и влаги. Нырять в воду или копать песок этим гаджетом не рекомендуется.

Возможно кого-то удивит, почему OnePlus 6T попал в один список со смартфонами Samsung, Huawei и Apple. Но этому есть простое объяснение – этот гаджет по своим параметрам довольно близок к топовым флагманам, но цена его существенно ниже. Многие пользователи любят этот бренд и пользуются им уже не первый год, переходя со старой модели на новую. Так сказать, народный любимчик.

Вот такая пятерка лучших получилась у нас в 2018 году. Кто-то может и не согласиться с именно таким выбором, но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. С нетерпением ждем появления новинок в 2019 году.

А у нас вы всегда сможете купить запчасти к лучшим смартфонам 2018 года и не только: дисплеи, корпусы, шлейфы, батареи, процессоры, коннекторы.

Команда ВСЕ ЗАПЧАСТИ
Копирование материалов с сайта all-spares.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.
Войти в чат
Онлайн чат Офлайн
ru
Українська Русский
Войти в чат
Онлайн чат Офлайн
Чат по продажам
 Онлайн чат не в сети
Контакты
Телефон:
Заказать обратный звонок
Email:
Сравнить
Не выбрано товаров для сравнения
Чат по продажам
Контакты
Сравнить