Весенняя новинка - Samsung GALAXY S4

05.04.2013

С приходом весны пробуждается не только природа, но и мир информационных технологий. Первым весенним событием, так сказать подснежником, стал выход в мир смартфона Samsung GALAXY S4.

Какими только слухами не полнился Интернет о новом устройстве компании Samsung, и вот, наконец, свершилось. 15 марта текущего года состоялась презентация Samsung GALAXY S4. Для представления новинки в Нью-Йорке было организовано специальное событие под названием Samsung Unpacked.

 Samsung Unpacked

Уже сегодня флагман довольно популярен и претендует занять место лидера по продажам во втором квартале 2013 года.

Чем же спровоцирована такая популярность Samsung GALAXY S4?

Начнем с так называемых фишек смартфона - Smart Pause, Smart Scroll, Air View и Air Gesture. Итак, Smart Pause будет ставить на паузу воспроизведение видео, как только пользователь отведет глаза от экрана.Smart Scroll позволяет пролистывать страницы в браузере или почте простым движением руки. Работу Smart Pause и Smart Scroll обеспечивает фронтальная камера, которая следит за движением зрачка пользователя. Air View позволяет делать предпросмотр текста в сообщении или фото в галерее, не открывая их. Например, если вам нужно посмотреть напоминание в календаре, то теперь не надо нажимать на дату для просмотра, достаточно всего лишь подвести палец к нужной дате, и вы увидите содержащуюся там информацию. Управлять опцией можно на расстоянии 1 – 2.5 см от экрана. Air Gesture используется для пролистывания текста, переключения музыкальных треков или приема звонка, при этом учитываются жесты человека. Стилус вам больше не понадобится, все функции можно совершать с помощью пальцев.

Для всех любителей здорового образа жизни разработчики предлагают уникальную функцию Comfort Level, которая помогает пользователю следить за показателями собственного организма, а также окружающей среды.

 Samsung GALAXY S4 - Comfort Level

В новинке появился давно забытый ИК-порт и служить он будет для управления различной бытовой техникой от Samsung. Теперь S4 можно использовать в роле пульта дистанционного управления телевизорами Samsung.

Ну а теперь о "внешности смартфона".

Нужно отметить, что дизайн телефона не сильно отличается от своего предшественника Samsung GALAXY S3. Новый Samsung получил те же округлые формы, что и предыдущий, но по бокам появился металлический кант. Но вот насколько он металлический уже покажет время.

 Металлический кант

Девайс стал тоньше и прочнее. Высота корпуса составляет 136.6 мм, ширина уменьшилась до 69.8 мм, толщина равняется 7.9 мм, а весит смартфон всего каких-то 130г. Корпус телефона изготовлен из прочного материала — поликарбоната. Использование поликарбоната обеспечивает прочность и практичность устройства. Устройства от Samsung всегда славились альтернативой выбора цвета. По предварительным данным S4 поступит в продажу в чёрном и белом цветах, но со временем диапазон цветовых решений обещают расширить.

 Samsung GALAXY S4-white  Samsung GALAXY S4-black

Смартфон приобрел 5-дюймовый сенсорный экран, выполненный по технологии Super AMOLED с разрешением 1920х1080 точек и с плотностью 441 пиксель на дюйм. На сегодняшний день эти показатели являются лучшими на рынке флагманов.

Устройства от Samsung всегда отличались высоким качеством камеры. И на этот раз смартфон все так же продолжает радовать своей основной камерой в 13 МП и фронтальной в 2 МП. С появлением функции Dual Camera вы можете одновременно снимать видео и делать снимки с помощью обеих камер. Вы можете общаться по телефону, а ваш собеседник сможет видеть все, что происходит вокруг. Функция Eraser позволяет удалять лишние объекты с ваших снимков. Довольно интересная и полезная вещь, например, вы получились на фото красиво, а вот ваш друг не очень, зачем же удалять фотографию, с помощью этой функции вы легко убираете друга с картинки.

С памятью у смартфона явно проблем не будет. Телефон оснащен 2 Гб оперативной памяти и моделями с 16/32/64 Гб внутренней памяти. Для всех, кому все же понадобится дополнительная память, разработчики предусмотрели слот для карты памяти.

В зависимости от рынка сбыта процессор телефона будет отличаться. Например, для США планируется выпускать GALAXY S4 с 4-ядерным процессором Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц. В Европе тот же смартфон будет оснащен восьмиядерным чипом Exynos Octa, работающем с частотой 1,6 ГГц.

Управлять телефоном будет, как всегда, операционная система от Android. Для Samsung GALAXY S4 было избрано Android 4.2.2.

Большим плюсом S4 является съемная батарея. Таким образом, можно приобрести дополнительную батарею и в случае необходимости заменить севший аккумулятор. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 мА/ч.

И в придачу ко всему, S 4 оснащен чипом 4G LTE, который должен поддерживать все сети.

По некоторым данным приобрести Samsung S4 можно будет в 155 странах мира. В продажу девайс поступит уже в конце апреля 2013 года. Множество новых, а также интересных функций, улучшенный дизайн делают Samsung GALAXY S4 по-настоящему востребованным.

Оптовый магазин ВСЕ ЗАПЧАСТИ для электроники всегда держит руку на пульсе событий в мире коммуникационных технологий. Уже в ближайшее время мы оповестим вас о готовности к отгрузке запасных частей для нового Samsung GALAXY S4.

Копирование материалов с сайта all-spares.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.
Войти в чат
Онлайн чат Онлайн
ru
Українська Русский
Войти в чат
Онлайн чат Онлайн
Чат по продажам
 Онлайн чат в сети
Контакты
Телефон:
Заказать обратный звонок
Email:
Сравнить
Не выбрано товаров для сравнения
Чат по продажам
Контакты
Сравнить