Лучшие смартфоны 2012 года

24.12.2012

Вот и походит к концу 2012 год, за окном уже наступила зима, а значит и пришла пора подводить итоги. Дракон, символ уходящего года, принес немало изменений в мир коммуникационных технологий. Рынок смартфонов порадовал своих покупателей умопомрачительным числом изобретений, новым функционалом и новыми операционными системами. Теперь настало время определить лидера и победителя в смартфон-гонке 2012 года.

Итак, пятерку финалистов составили Nokia Lumia 920, Motorola Droid RAZR М, HTC One X, Samsung Galaxy S3, iPhone 5 .  Nokia Lumia 920, Motorola Droid RAZR М, HTC One X, Samsung Galaxy S3, iPhone 5

Nokia Lumia 920

Начнем с Nokia Lumia 920.

 Nokia Lumia 920

Смартфон отличился оригинальным пластиковым корпусом, который прокрашен насквозь, что делает царапины не такими броскими.

Оснащен телефон операционной системой Windows Phone 8, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Дисплей Lumia 920 считается одним из лучших среди смартфонов на сегодняшний день. Дисплей выглядит, словно влит в корпус, шов практически незаметен. Экран имеет диагональ 4,5 дюйма, разрешение 1280х768 точек и плотность 332 пикселей на дюйм. Большим преимуществом этого дисплея является возможность управления сенсорной навигацией в перчатках, что очень удобно, особенно зимой.

Стоит отметить навигационную систему, теперь пользователь может открыть навигационные карты c помощью API в режиме offline.

Объем оперативной памяти в новой Nokia составляет 1Гб и 32Гб встроенной памяти, целостный дизайн корпуса не предусматривает слота для карты памяти.

Емкость аккумулятора - 2000мАч, есть возможность беспроводной зарядки.

Nokia Lumia 920 оснащена фронтальной 1.9 Мп и основной 8.7 Мп камерами. Основная камера изготовлена по технологии PureMotion HD+ , размер диафрагмы F2.0, предусмотрена импульсная LED-вспышка, присутствует оптическая стабилизация изображения. Габариты телефона - 130,3х70,8х10,71 мм, и весит он 185 г. По итогам 2012 Nokia Lumia 920 достойно входит в пятерку лучших телефонов уходящего года.

Motorola Droid RAZR М

Следующим в наш список уверенными шагами входит смартфон Motorola Droid RAZR М.

 Motorola Droid RAZR М

Корпус телефона выполнен из нержавеющей стали и имеет свою изюминку - кевларовое покрытие. Такой корпус обеспечивает максимальную защиту смартфона и оригинальный внешний вид. Этот смартфон можно назвать бронированным.

Очевидно, что операционной системой телефона является Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Новая Motorola оснащена двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Сенсорный экран Motorola RAZR M относится к ёмкостным экранам и выполнен по технологии Super AMOLED. 4.3-дюймовый дисплей поддерживает функцию Multitouch, имеет разрешение 540x960 точек и плотность 256 пикселей на дюйм. Защитником экрана смартфона от царапин и повреждений было избрано суперпрочное стекло Corning Gorilla Glass.

Что касается объема памяти, то хотелось бы его увеличить - оперативная память составляет всего 1 Гб и 8 Гб встроенной, что довольно мало для современных смартфонов. В виде компенсации предоставляется слот для microSD, максимально доступный объем карты памяти - 32Гб.

Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч, также в наличии фирменное SMARTACTIONS приложение, задачей которого является автоматизация процессов и экономия энергоресурсов. Существует один минус – несъемная батарея, что можно объяснить дизайном корпуса.

RAZR M оснащен двумя камерами, 8 Мп - основная камера, которая поддерживает запись видео в формате 1080p, и фронтальная камера 0.3Мп для совершения видеозвонков. В арсенале также присутствует светодиодная LED-вспышка, автофокус, геотегирование, функция распознавания лиц и определения улыбки.

Физические параметры смартфона составляют 122,5x60,9x8,3 мм, а весит он 126 г.

Исходя из всех вышеперечисленных фактов, Motorola Droid RAZR М попадает в пятерку лидеров этого года.

HTC One Х

Теперь в нашу гонку вступает HTC One Х.

 HTC One Х

Начнем, как всегда, с оболочки телефона. Корпус HTC One Х можно с уверенностью отнести к одному из самых прочных на сегодняшний день. Дизайн корпуса монолитный и сделан из прочного пластика - поликарбоната. Благодаря слегка изогнутому дизайну и материалу лежит телефон в руке очень удобно, а также приятный на ощупь. Большим плюсом является возможность легкого устранения загрязнений и отпечатков пальцев - достаточно просто протереть корпус влажной салфеткой.

HTC One Х оснащен четырёхъядерным процессором Tegra 3 с тактовой частотой 1.5 ГГц, производитель Nvidia, а управляет всем этим чудом операционная система Android 4.0.

Дисплей этого смартфона признан одним из лучших на ринке. Super LCD 2 дисплей размером 4.7-дюйма, разрешением 1280x720, 315 пикселей на дюйм, покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2. Этот дисплей отображает 16.7 млн. цветов, а угол обзора может достигать 180 градусов. Высокое разрешение дисплея и отменная цветопередача делает изображение очень четким и насыщенным.

Смартфон оснащен 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти, использование карты памяти не предусмотрено.

Аккумулятор HTC One Х можно назвать недостатком этого телефона. Во-первых, батарея несъемная, во-вторых, емкость батареи слишком маленькая для такого смартфона, всего 1800 мАч. Если использовать смартфон активно, то заряда хватает приблизительно на 4-5 часов. HTC One Х оснащен только одной основной камерой в 8 Мп, которая поддерживает видеосъемку в формате 1080 HD. Присутствует так же LED вспышка, автофокус, функция распознавания лиц и датчик BSI, который позволяет делать снимки в условиях плохой освещенности.

Взяв во внимание все, что мы узнали о HTC One Х, вывод - этот смартфон уверено входит в пятерку лидеров.

Samsung Galaxy S3

Достойным быть признанным одним из лучших смартфонов 2012 стал Samsung Galaxy S3.

 Samsung Galaxy S3

Корпус смартфона сделан из поликарбоната. Этот материал был избран для изготовления корпуса по нескольким причинам, во-первых, он смотрится очень эстетично и приятный на ощупь, во-вторых, он устойчив к повреждениям и царапинам.

Работает смартфон на базе новейший операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и оснащен четырёхъядерным процессором Exynos 4212 с тактовой частотой 1,4 ГГц.

Флагман приобрел HD Super AMOLED дисплей с диагональю 4,8 дюйма, разрешением 1280х720 пикселей и плотностью 306 пикселей на дюйм. Нужно обратить внимание, что такая плотность довольно маленькая для такого большого дисплея и пользователь невооруженным взглядом может увидеть маленькие квадратики. Технология AMOLED делает цветопередачу очень яркой, от чего при плохой освещенности быстро устают глаза. Довольно широкий угол обзора позволяет сохранить четкость изображения в разных позициях телефона. Защищает дисплей стекло Gorilla Glass 2. В общем, картинка получается довольно таки реалистичной.

Смартфон Samsung Galaxy S 3 обладает 1 ГБ оперативной памяти, а также можно приобрести модели с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти. Поскольку корпус телефона нецелостный, в нем присутствует слот для microSD карт.

Камер у SGS 3 – две, фронтальная на 1,9Мп и основная в 8Мп. С помощью основной камеры можно делать снимки с разрешением 3264 x 2448 пикселей и производить съемку качества FullHD. Обе камеры оснащены автофокусом, нулевой задержкой срабатывания затвора, а также сенсором BSI. Присутствует еще две дополнительных функции «Burst Shot» и «Best Photo», первая позволяет сделать двадцать снимков в автоматическом режиме, а вторая выбирает лучший снимок из восьми сделанных.

Новая модель Galaxy использует литий-ионный аккумулятор емкостью 2100 мАч. Пройдя тестирование, батарея показала довольно неплохой результат – в режиме разговора она проработала 10 часов, при серфинге в Интернете - 5 часов и в режиме ожидания – 43 часа. Размеры новинки составляют 136,6х70,6х8,6 мм и весит 133 г.

Фишкой Samsung Galaxy S 3 стал режим Pop Up Play, позволяющий работать в двухоконном режиме. Теперь можно одновременно смотреть видео и набирать сообщение, при этом не нужно сворачивать или закрывать окно. Большой экран делает этот режим еще более удобным для использования.

Удачная реклама и высокие технические характеристики делают смартфон Samsung Galaxy S 3 лидером продаж этого года, а соответственно и достойным кандидатом среди пяти лучших смартфонов.

Apple iPhone 5

Вот и подошла очередь любимчика Интернета и фанатов смартфонов - Apple iPhone 5.

 Apple iPhone 5

Никто и не сомневался, что этот смартфон будет в списке лидеров этого года.

Корпус iPhone 5 выполнен из стекла с боковыми алюминиевыми вставками, что делает смартфон очень легким по сравнению с другими «умными телефонами». Разработчики все так же придерживаются строгого стиля минимализма.

Начинку для своих изобретений корпорация Apple разработала самостоятельно. Особенностью Apple iPhone 5 является его операционная система iOS 6 и новый процессор A6. Благодаря А6 все процессы в смартфоне происходят очень быстро, а его взаимодействие с iOS 6 позволяет сократить затраты батареи.

Дисплей iPhone 5 также достойно выделяется среди других смартфонов. 4-дюймовый дисплей Retina с плотностью 326 пикселей на дюйм и 1136 х 640 разрешениям делают картинку невероятно реалистичной. Нужно отметить, что размер телефона изменился в связи с увеличением дисплея, он стал почти на 9 мм длиннее, а ширина осталась прежней.

Памяти в iPhone 5 хоть отбавляй, покупатели могут выбрать модель, которая подходит им как по цене, так и по объему памяти. В продаже доступны три модели 16/32/64 Гб.

Камера у iPhone 5 также особенная. 8-мегапиксельная камера iSight делает изумительные фотографии и потрясающего качества видео. С помощью смартфона можно производить панорамную съёмку. Угол обзора расширился до 240°, панорамы теперь можно снимать с разрешением до 28 мегапикселей, качество съемки потрясающее – HD видео с частотой развёртки 1080p.

Считать достижением iPhone 5 можно его наушники. Компания Apple в своем стремлении к совершенству решила создать каплеобразные наушники, форма которых повторяет форму человеческого уха, при этом улучшив качество звучания. Так на свет появились новые Apple EarPods.

Желая усовершенствовать новый iPhone, разработчики были вынуждены изменить 30-контактный разъём на 8-контактный. Новый разъём двухсторонний и гораздо прочнее своего предшественника, так же он получил свое название - Lightning. Но если вы пожелаете подключить уже имеющиеся аксессуары к iPhone 5, вам придется приобрести специальный адаптер.

Взвесив все за и против, Apple iPhone 5 становится лидером и достойно входит в пятерку лучших смартфонов 2012 года.

Подводя итоги, можно с уверенностью заявить - выбрать лучший смартфон невозможно! Все смартфоны достойны стать победителями в той или иной категории, поскольку их разработчики питались чем-то привлечь и удивить своих покупателей. Нужно отметить, что в этом году вклад в мир коммуникационных технологий и развитие технического прогресса был как никогда весомым. Не надо забывать и о том, что каждый пользователь выбирает девайс, который подходит под его личные потребности, а также по соотношению цена-качество.

Интернет магазин ВСЕ ЗАПЧАСТИ желает, чтобы ваш выбор оказался самым удачным и принес вам в новом году только удовольствие от использования вашего смартфона. Ну а если вам понадобятся детали для вашего телефона, мы всегда рады прийти на помощь.

Копирование материалов с сайта all-spares.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.
Войти в чат
Онлайн чат Офлайн
ru
Українська Русский
Войти в чат
Онлайн чат Офлайн
Чат по продажам
 Онлайн чат не в сети
Контакты
Телефон:
Заказать обратный звонок
Email:
Сравнить
Не выбрано товаров для сравнения
Чат по продажам
Контакты
Сравнить